Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der PR-Abteilung

Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Phys. Christian Mrotzek
T: +49 (0)40 8998-1665
E: christian.mrotzek@desy.de

Sekretariat, Besucherwesen, Übersetzungen
Antje Brandes
T: +49 (0)40 8998-3613
E: antje.brandes@desy.de

Pressesprecher
Dr. Thomas Zoufal
T: +49 (0)40 8998-1666
E: thomas.zoufal@desy.de

Wissenschaftsredakteurin
Dr. Ute Wilhelmsen
T: +49 (0)40 8998-4597
E: ute.wilhelmsen@desy.de

Wissenschaftsjournalist
Dipl.-Phys. Till Mundzeck
T: +49 (0)40 8998-4842
E: till.mundzeck@desy.de

Veranstaltungsmanagement
M.A. Miriam Huckschlag
T: +49 (0)40 8998-3925
E: miriam.huckschlag@desy.de

LHC-Kommunikation für Deutschland und ILC-Kommunikation
M.A. Barbara Warmbein
T: +49 (0)40 8998-1847
E: barbara.warmbein@desy.de

Bild- und Mediendatenbank
Dipl.-Phys. Heiner Westermann
T: +49 (0)40 8998-2862
E: heiner.westermann@desy.de

Corporate Design
Dipl.-Des. Diana von Ilsemann
T: +49 (0)40 8998-3889
E: diana.von.ilsemann@desy.de

Grafik, Layout und Druckvorlagen
Dipl.-Des. Britta Liebaug
T: +49 (0)40 8998-3378
E: britta.liebaug@desy.de

Studentische Aushilfe
Swantje Heeßel
T: +49 (0)40 8998-2516
E: swantje.heessel@desy.de