PR
PR

| Presse & Kommunikation

Unser Team

Das Team Presse & Kommunikation

Presse & Kommunikation

Das Team Presse & Kommunikation

Kerstin

Straub

Abteilungsleiterin Presse & Kommunikation

kerstin.straub@desy.de

Antje

Brandes

Sekretariat, Besucherwesen

antje.brandes@desy.de

 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

 

Dr. Thomas

Zoufal

Pressesprecher

thomas.zoufal@desy.de

Christian

Mrotzek

Koordinator DESY-Besucherzentrum (DESYUM)

christian.mrotzek@desy.de

Heiner

Westermann

Bild- und Mediendatenbank

heiner.westermann@desy.de

Lisa

Meyer

Student. Aushilfe
Dokumentation Presse & Berichterstattung

lisa.kathrin.meyer@desy.de

 

Publikationen & Multimedia

 

Kristin

Hüttmann

Fachliche Leiterin Publikationen & Multimedia

kristin.huettmann@desy.de

Heidrun

Hillen

Referentin DESY-Großgeräte

heidrun.hillen@desy.de

 

Wissenschaftskommunikation

 

Till

Mundzeck

Wissenschaftskommunikation

till.mundzeck@desy.de

 

CI & Grafik

 

Diana

von Ilsemann

Corporate Design & Grafik

diana.von.ilsemann@desy.de

 

Relation Management & Digitale Organisation

 

Katja

Kroschewski

Leiterin Relation Management & Digitale Organisation

katja.kroschewski@desy.de

Eduardo

Lopes Leite Jr.

CRM-Manager

eduardo.leite@desy.de

Nicola

Brenner-Ziegeler

Assistentin, CRM, Besucherwesen

nicola.brenner.ziegeler@desy.de

Miriam

Huckschlag

Referentin Community, Art Meets Science

miriam.huckschlag@desy.de

Stefanie

Fahlfeder

Projektmanagerin

stefanie.fahlfeder@desy.de

Ridha

Mohamed Abdellahi

Student. Aushilfe CRM

ridha.mohamed@desy.de